Сегодня исполняется четыре года со дня образования Следственного комитета РФ

Опубликовано: 15 января 2015 г. в 10:18 4 0Нет комментариев0

15 января 2011 года Следственный комитет был выведен из состава прокуратуры, и именно этот день теперь принято считать профессиональным праздником следователей.

История этой профессии уходит своими корнями в 1713, когда в России появились майорские и следственные канцелярии, подчинялись которые лично Петру I. Независимые органы беспристрастно разбирали дела в отношении любых лиц.

В 2011 году идея Петра I получила свое второе рождение.

Следственный комитет РФ подчиняется теперь непосредственно главе государства. А это дает возможность сотрудникам вести разбирательства, несмотря на ранги и регалии участников того или иного разбирательства. А сами следователи в шутку говорят, что 15 января отмечают свой «день независимости».

Коллектив Псковского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации поздравляет коллег с профессиональным праздником - Днем образования Следственного комитета Российской Федерации.

«Нашей службе отведена важнейшая роль в системе государственной власти России. Мы с вами призваны находиться на переднем крае борьбы с преступностью, обеспечивать стабильную работу всего государственного механизма, защищать права и свободы граждан.

Сотрудник Следственного комитета Российской Федерации – это настоящий патриот, обладающий высокими нравственными качествами и беспредельным гражданским мужеством.

Ваш профессиональный опыт, честность, безукоризненное исполнение закона являются залогом успешного решения поставленных задач.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе и новых свершений на благо России, а вашим семьям мира, согласия, терпения и понимания!» - отмечается в тексте поздравления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.