Прежде чем нырять в крещенскую купель, лучше посоветоваться с врачами — Александр Нестерук

Опубликовано: 15 января 2015 г. в 14:24 10 0Нет комментариев0

К вопросу участия в крещенских купаниях надо подходить аккуратно, убежден руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

В частности, как он отметил в интервью Псковской Ленте Новостей, если человек склонен к простудам, никогда не занимался закаливанием организма, имеет хронические заболевания, то ему следует как минимум посоветоваться с лечащим врачом, следует ли давать организму такую нагрузку или нет. «Погода на Крещение не будет морозной, но у каждого человека разные возможности организма», - заметил Александр Нестерук.

Еще внимательнее нужно подходить к вопросу участия в крещенских купаниях детей. «Зная особенности здоровья своего ребенка, если он часто простужается, нельзя ни в коем случае выводить его на холод и тем более окунать в холодную воду», - подчеркнул главный санитарный врач Псковской области.

В заключение он добавил, что специалисты Роспотребнадзора осуществляют проверку качества воды в купелях, которые будут задействованы для крещенских купаний, и незадолго до 19 января озвучат ее итоги.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.