Елена Бибикова объяснила, как рассчитать пенсионные баллы

Опубликовано: 16 января 2015 г. в 14:36 12 0Нет комментариев0

Член Совета Федерации от Псковской области, экс-управляющая Отделением Пенсионного фонда региона Елена Бибикова объяснила, как рассчитать пенсионные баллы, по которым будет проводиться индексация пенсий. Об этом передает корреспондент Псковской Ленты Новостей из Общественного пресс-центра издания.

Елена Бибикова сообщила, что индексация пенсий россиян будет проведена с 1 февраля 2015 года по пенсионным баллам. Чтобы рассчитать свои баллы, нужно вычесть из размера пенсии января 2015 года 3935 рублей (фиксированная часть), после чего поделить остаток на 64 рубля 10 копеек (стоимость одного страхового балла). В итоге получится количество пенсионных баллов. Именно они будут индексироваться со следующего месяца, когда станет известна цифра реальной инфляции на начало года.

Сенатор отметила, что доходная часть ОПРФ по Псковской области в 2015 году составит 10 млрд рублей, расходная - 31 млрд рублей, что значительно больше уровня прошлого года.

По словам Елены Бибиковой, впервые в этом году в структуре расходов ПФР предусматриваются средства на социальные программы. Так, 30 млн рублей будет выделено на строительство социального городка в Борисовичах. Предполагаются средства на повышение компьютерной грамотности пенсионеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.