Власть президента Путина «перестанет существовать» в течение 10 лет, считает Ходорковский

Опубликовано: 17 января 2015 г. в 14:01 4 0Нет комментариев0

Бывший олигарх Михаил Ходорковский, освобожденный из колонии более года назад, заявил, что власть президента России Владимира Путина, скорее всего, «перестанет существовать» в течение 10 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Михаил Ходорковский Бывший миллиардер, совладелец и глава нефтяной компании «ЮКОС», более 10 лет провел в заключении, будучи осужденным за хищения и неуплату налогов. По его словам, жестко контролируемая политическая система Кремля потеряла способность трансформироваться и будет существенно изменена усилиями извне.

«Раньше, когда я был в тюрьме, я писал, что ... около 2014–​15 годов будет начало внутреннего кризиса режима, когда он начнет делать серьезные ошибки», – сказал Ходорковский на конференции в Литве.

«Я думаю, есть достаточно большая вероятность того, что в среднесрочном диапазоне, 10 лет, режим прекратит свое существование», – заявил он.

Путин объявил о решении помиловать Ходорковского в конце 2013 года, сразу же после окончания большой президентской пресс-конференции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.