Кованые скульптурки аистов, мост и скамейка под деревом разместились на обновлённой набережной в Пскове

Опубликовано: 18 января 2015 г. в 17:28 33 0Нет комментариев0

Кованые скульптурки аистов, небольшой мостик и изящная скамейка под деревом разместились на обновлённой набережной реки Великой в Пскове. Как сообщила Псковскому агентству информации заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская, монтаж фигур начался в ноябре, а завершился в декабре 2014 года.

Произведения кузнечного искусства, украсившие набережную в Пскове, выполнили мастера не из Пскова.

Чтобы своими глазами увидеть новые украшения набережной псковичам и туристам следует пройти вниз по улице Детской мимо Дворца бракосочетаний и гостиницы «Фаворит», затем повернуть налево.

Отметим, что проекты кованых скульптурок выполнили мастера Псковского кузнечного двора во главе с Евгением Вагиным, однако в итоге малые художественные формы появились на набережной в слегка видоизменённом виде и в обход псковских кузнецов. Евгений Вагин об их установке узнал от корреспондента ПАИ. «Ну, после памятника Скобарю я уже ничему не удивляюсь...» - прокомментировал он.

Напомним, что памятник Скобарю, разместившийся в Детском парке Пскова летом, выполнил член Союза художников Белоруссии Игорь Голубев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.