На Псковскую землю принесены частицы святых мощей с горы Афон

Опубликовано: 18 января 2015 г. в 22:02 13 0Нет комментариев0

17 января митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковское епархии, в этот день состоялось принесение на Псковскую землю со святой горы Афон ковчега с частицами мощей святителей Иоанна Златоустого и Нектария Эгейского, преподобного Алексия, человека Божия, священномученика Косьмы Этолийского и частицы пояса Пресвятой Богородицы.

Перед началом Богослужения архипастырь торжественно внес ковчег с частицами мощей святых и пояса Преблагословенной Богородицы в кафедральный собор, где они были установлены для всеобщего почитания. Также владыка доставил в Свято-Троицкий Собор копию святых даров, принесенных волхвами Христу.

На утрене перед образом Воскресения Христова, ковчегом со святыми мощами и частицей пояса Пресвятой Богородицы и копией Даров волхвов духовенством во главе с митрополитом Евсевием был торжественно совершен полиелей.

«Сегодня мы удостоены особой милости Божией и милости от Пречистой Девы Марии, что из монастыря святой Анны, матери Преблагословенной Девы Марии, основанного там в древние времена, который и в наши дни отличается особой строгостью монашеской жизни, два инока привезли частицы святых мощей для нашего утешения, для нашего подкрепления, для радости наших души и сердца. Значит, мы еще не забыты Господом, не забыты и Матерью Божией, что и наш Псков освящается этими святынями», - отметил митрополит.

Затем Евсевий помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.