На международных соревнования по стрельбе из пневматического оружия в Чехии псковичка завоевала «серебро»

Опубликовано: 19 января 2015 г. в 15:48 4 0Нет комментариев0

В чешском городе Пльзень с 15 по 17 января прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые для российских спортсменов являются одним из отборочных этапов на чемпионат Европы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, участие в состязание приняла псковичка.

Во втором старте в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» псковичка, мастер спорта России Маргарита Семенова завоевала серебряную медаль. В квалификации спортсменка попала 383 очка из 400 возможных, в финале - 198.2 очка. Первое место заняла Алехандра Завала из Мексики - 200.3 очка в финале. Замкнула тройку лидеров Клавдия Брес из Польши - 178.4 очка.

Маргарита Семенова является спортсменом-инструктором Детско-юношеского центра спортивной подготовки, воспитанницей ДОСААФ. Тренирует спортсменку тренер высшей категории Игорь Семенов.