На Дальнем Востоке будут бесплатно раздавать землю

Опубликовано: 19 января 2015 г. в 21:41 4 0Нет комментариев0

Каждому жителю Дальнего Востока и тем, кто хочет туда приехать жить, могут выделить в бесплатную аренду земельные участки площадью 1 гектар. Такую возможность наделения землей поручил изучить президент РФ Владимир Путин, в Совете Федерации идею одобрили.

«Это привлекательная идея, и, не сомневаюсь, что она такой покажется многим россиянам», - заявил РИА Новости сенатор от Хабаровского края Виктор Озеров. По его словам, в настоящее время невозможно выполнить поставленные задачи по развитию Дальнего Востока без привлечения дополнительных людских ресурсов. «Перед нами стоит задача не только закрепить на Дальнем Востоке население, но и привлечь туда новые трудовые ресурсы. И идея с выделением земли эту задачу может выполнить», - убежден Озеров.

По мнению чиновников, в законе нужно будет прописать ряд ограничений, предусмотрев, что этим предложением могут воспользоваться только россияне. Таким образом, граждане других стран, в частности КНР, не смогут претендовать на землю.

В настоящее время в Совете Федерации разрабатывается закон о создании на Дальнем Востоке территории опережающего экономического развития. Регион в результате должен стать привлекательным как для инвесторов, так и для обычных россиян.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.