Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на лосей в Опочецком районе не территории заказника

Опубликовано: 20 января 2015 г. в 8:55 13 0Нет комментариев0

В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты в лесном массиве вблизи деревни Рясино Опочецкого района, на территории зоологического заказника Псковской области «Опочецкий». Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре региона, 30 декабря в указанном месте были обнаружены трупы двух лосей с огнестрельными ранениями.

В результате незаконной добычи животных охотничьим органом дознания было возбуждено уголовное дело по п.п. «а» и «г» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории). Псковским природоохранным межрайонным прокурором данное постановление было признано законным и обоснованным.

За совершение этого преступления предусмотрен штраф в размере до 200 000 ₽ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2-х лет, либо арест на срок до 6-ти месяцев.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ ущерб в полном объеме подлежит взысканию с лица, его причинившего.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.