Календарь на 2015 г.од «Столетней давности сюжет» подготовил Региональный центр по работе с редкими и ценными документами Псковской…

Опубликовано: 20 января 2015 г. в 13:49 4 0Нет комментариев0

Региональный центр по работе с редкими и ценными документами Псковской областной универсальной научной библиотеки представляет календарь на 2015 год «Столетней давности сюжет».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая региональным центром по работе с редкими и ценными документами ПОУНБ Регина Денисова, в календаре рассказывается о книгах из фонда Центра редкой книги, изданных сто лет назад, в 1915 году.

Двенадцать изданий распределены по месяцам года. В каждой из двенадцати книг содержится то или иное упоминание Псковской земли.

Книги, представленные в календаре, поведают читателям об исторических событиях, о значении псковских памятников для русской культуры, о больших и малых делах псковичей, об особенностях псковской речи.

В календаре содержатся аннотации к изданиям 1915 года и их библиографические описания, приведены цитаты с упоминанием псковских событий, памятников, мастеров.

Календарь можно приобрести в Редакционно-издательском центре библиотеки. (Тел.: (8112) 72-83-93).

С самими книгами, представленными в календаре, можно познакомиться в Региональном центре по работе с редкими и ценными документами Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Адрес: 180000, г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2. Тел.: (811-2) 72-84-07. Для тех, кто интересуется краеведческой информацией, но не сможет приобрести календарь или посетить Центр редкой книги, в течение 2015 года библиотека будет ежемесячно представлять издания 1915 в новостях на сайте Книжные памятники Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.