Госавтоинспекция информирует собственников транспортных средств

Опубликовано: 21 января 2015 г. в 15:30 507 0Нет комментариев0

Информация ГИБДД по вопросам привлечения к административной ответственности собственников транспортных средств. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в случае выявления административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированных специальными техническими средствами фото-видеофиксации, копии постановлений с реквизитами для уплаты административных штрафов направляются по почте на адреса собственников транспортных средств, указанные при их регистрации.

При этом в случае, если адресат не получил копии постановления по делу об административном правонарушении, оно возвращается в орган ГИБДД и после вступления в законную силу направляется в службу судебных приставов для осуществления принудительного взыскания штрафа. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Во избежание наступления административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа УГИБДД УМВД России по Псковской области рекомендует своевременно сообщать в регистрационные подразделения ГИБДД сведения об изменении места жительства, а также зарегистрироваться на интернет-сайте www.gosuslugi.ru.

При помощи данного ресурса имеется возможность получать информацию о текущих штрафах ГИБДД, производить их уплату, подключать СМС-информирование. Для получения сведений о штрафах на сайте госуслуг необходимо перейти в раздел «Проверка и оплата штрафов ГИБДД».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.