В галерее «ДАР» открывается выставка «Времена года» Геннадия Алексеева

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 16:16 3 0Нет комментариев0

Выставка «Времена года» откроется в галерее «ДАР» 29 января и продлится до 21 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, автором картин является коренной пскович, художник с академическим образованием Геннадий Алексеев.

«Не будем забывать, что институт живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Репина, по сути есть та самая Академия художеств, что основал еще Петр Великий в 1724 году. Именно это учебное заведение окончил наш художник, причем, факультет архитектуры. Соответственно, он является членом Союза архитекторов, членом Союза художников и действительным членом Петровской Академии наук и искусств. Титулов одних - не перечесть», - отметили в галерее.

Геннадий Алексеев -редкий на сегодня приверженец реалистического искусства. Настоящий реализм - это вовсе не стремление к буквальному копированию, но это, как правило, вживание в природу и постижение ее. Пленэрные этюды - обязательное условие такой живописи, ее основа, подчеркивают организаторы выставки.

Художник черпает свое вдохновение именно на воле, на этюдах. Из его любимых живописцев стоит назвать Левитана, Жуковского, Белиницкого - Бирулю.

На выставке представлена живопись и малая часть графики Геннадия Алексеева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.