«Севзапуправтодор» инвестирует 4 млрд рублей в реконструкцию автодорог в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях

Опубликовано: 23 января 2015 г. в 10:00 8 0Нет комментариев0

ФКУ «Севзапуправтодор» (структура Росавтодора) в 2015 году может инвестировать в строительство, ремонт и реконструкцию автодорог в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях 4 млрд рублей. Как сообщает «Интерфакс», об этом сообщил начальник Севзапуправтодора Валентин Иванов.

Программа ремонтных работ в Ленобласти на 2015-2016 годы включает 105,3 км автодорог, в Псковской области – 230 км, в Калининградской – 14,3 км. В частности, в Ленобласти в 2015 году будут введены в эксплуатацию 32,4 км построенных и реконструированных автодорог. Необходимость приоритетного строительства и реконструкции автодорог региона объясняется перегруженностью автомобильных подходов к Санкт-Петербургу.

Руководитель ФКУ также отметил, что наиболее значимым проектом в производственной программе Севзапуправтодора на этот год является реконструкция участка федеральной трассы «Скандинавия». На эти цели планируется потратить за год 400 млн рублей, а общая стоимость реконструкции – 11,3 млрд рублей.

Кроме того, в январе 2015 года Севзапуправтодор объявил конкурсы на реконструкцию путепровода на трассе А-120 (Санкт-Петербургское южное полукольцо) и участка трассы М-11 («Нарва») в Ленобласти. Максимальная цена реконструкции путепровода через железнодорожные пути в Кировском районе области – 2,146 млрд рублей, участка «Нарвы» в Кингисеппском районе – 1,219 млрд рублей. Реконструкция путепровода должна завершиться не позднее 1 сентября 2017 года, участка «Нарва» – не позднее 30 октября 2016 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.