Великолучанке пришлось приобретать за свой счёт положенные ей бесплатно лекарства

Опубликовано: 23 января 2015 г. в 16:35 3 0Нет комментариев0

Прокуратура города Великие Луки провела проверку по обращению местной жительницы, инвалида 3 группы о нарушении ее социальных прав, выразившихся в необеспечении лекарственными средствами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что в соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 закона, предоставляется дополнительная бесплатная помощь, в том числе предусматривающая обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами.

Женщина нуждалась в каждодневном приеме лекарственного препарата, и в период с августа по октябрь 2014 года ей неоднократно выписывались рецепты на получение лекарства. Рецепты были предъявлены в пункт отпуска лекарственных средств, однако в связи с отсутствием лекарства они были поставлены на отсроченное обеспечение. Чтобы не прерывать курс лечения, заявительница вынуждена была приобретать необходимый препарат за собственные средства.

В целях восстановления нарушенных прав женщины прокуратура направила в Великолукский городской суд исковое заявление с требованием взыскать в пользу заявителя денежные средства, потраченные ею на приобретение необходимого лекарственного препарата.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.