Федор Конюхов присоединится к национальному велопробегу «Спасибо за Победу! », маршрут которого пролегает через Псковскую область

Опубликовано: 25 января 2015 г. в 12:01 97 0Нет комментариев0

Знаменитый российский путешественник-экстремал Фёдор Конюхов присоединится к национальному велопробегу «Спасибо за Победу!», маршрут которого пролегает через Псковскую область. В поддержку велопробега в оргкомитет национального проекта он прислал письмо.

«Ваш проект имеет важное значение для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и напоминает, что долг каждого из нас - славные героические традиции народа и Отечества нашего - беречь и множить! Благодарю Вас за полезные труды и бережное отношение к русской духовности, сохранению исторической памяти о боевом и трудовом подвиге наших отцов и дедов, отстоявших честь, свободу и независимость нашей Родины в суровые годы Великой Отечественной войны! Сочту большой честью для себя присоединиться к вам на одном из участков маршрута велопробега! С уважением, Федор Конюхов», – пишет путешественник.

Отметим, что национальный проект, в котором примут участие профессиональные спортсмены и любители из 30 городов-геров и городов воинской славы России, Республики Крым, Белоруссии, стартует 29 марта в Таганроге и Ростове-на-Дону. Из Ростова-на-Дону вся группа на автобусах отправится в город-герой Севастополь, где 1 апреля состоится торжественный старт всех участников на велосипедах согласно утвержденному маршруту и графику.

В Псковскую область спортсмены прибудут 22 апреля и пробудут здесь несколько дней. Участники патриотической акции встретятся с ветеранами войны, возложат цветы к воинским захоронениям, пообщаются с жителями региона. Остановки велоколонны запланированы в Невеле и Пскове.

Велопробег продлится 41 день. За это время велосипедисты преодолеют 7,5 тыс. километров и посетят 30 городов. Торжественный финиш пройдет в Таганроге в День Победы.

Национальный велопробег «Спасибо за Победу!» пройдет при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ, Федерации велосипедного спорта РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ряда общественных организаций. Содействие в организации и проведении регионального этапа окажут администрации Псковской области и Невельского района.

Посмотреть карту маршрута международного велопробега «Спасибо за Победу!» можно здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.