Россияне ввозят эстонские продукты десятками и сотнями килограммов

Опубликовано: 26 января 2015 г. в 12:24 1 0Нет комментариев0

Начиная с конца декабря 2014 года на автомобильном пропускном пункте «Ивангород», расположенном на границе России и Эстонии, специалисты по ветеринарному контролю ежедневно обнаруживают и изымают десятки, а иногда даже сотни килограммов продукции животноводства.

В начале прошлой недели при досмотре багажа и автотранспорта российских граждан, возвращавшихся из Эстонии в Россию, сотрудники Россельхознадзора обнаружили в автомобиле одного из частных лиц 31 килограмм творожных продуктов, 27 килограммов сыра и 25 килограммов колбасных изделий, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Аналогичная ситуация произошла и на следующий день. Тогда в микроавтобусе, принадлежащем жителю Ленинградской области, обнаружили и изъяли 174 килограмма готовой мясной и молочной продукции, а в багажнике легкового автомобиля жителя Санкт-Петербурга – 36 килограммов продуктов животного происхождения.

Вся указанная продукция перемещалась на территорию Российской Федерации без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность.

Были оформлены документы о возврате товаров на территорию Эстонии. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.