Лариса Панкина из Плюссы снова победила в ветеранском первенстве СЗФО по шахматам

Опубликовано: 26 января 2015 г. в 16:30 3 0Нет комментариев0

Драматично завершилось личное первенство 2015 года по шахматам среди ветеранов СЗФО. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации по шахматам, лидировавший на первом этапе наш ветеран, победитель прошлогоднего первенства СЗФО, кандидат в мастера спорта России Валерий Жихарев, «споткнулся» в 4 туре о ведущего шахматиста из Ленинградской области - мастера спорта СССР Николая Мишучкова. Эта победа, видимо, придала уверенности и, не проиграв далее ни игры, Николай Мишучков набрал 6,5 очков из 9 возможных. Также не проиграв ни одной партии, ровно столько же очков удалось набрать его земляку - ветерану из Ленинградской области кандидату в мастера спорта России Вадиму Балакину. И только по дополнительному показателю золотая медаль досталась мастеру спорта СССР Николаю Мишучкову, серебро - у Вадима Балакина.

Поскольку 5 ветеранов набрали по 5,5 очков, судьбу бронзовой награды также определили дополнительные показатели, который оказался лучшим у Виктора Игнатьева из Новгородской области, 4 место у великолучанина Валерия Жихарева (Псковская область).

Среди женщин только последний тур определил обладательницу золотой медали. Одержав победу, чемпионский титул завоевала Лариса Панкина из Плюссы. Это ее 4 победа подряд на первенстве СЗФО среди ветеранов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.