В Пскове начался сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины

Опубликовано: 26 января 2015 г. в 18:01 12 0Нет комментариев0

В Пскове проходит сбор гуманитарной помощи для граждан Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципального образования, псковичи, желающие помочь жителям юго-востока Украины, могут обратиться в Пскове в местный и региональный исполнительные комитеты партии «Единая Россия» по адресу: Гоголя, 8. Контактный телефон: 72-02-95.

Сбор помощи проводится до 10 февраля. До 15 февраля она будет отправлена из Пскова грузовым транспортом в ДНР и ЛНР. Аналогичный груз будет отправлен из Великих Лук, собранный жителями южных районов Псковской области.

В рамках акции глава Пскова Иван Цецерский направил более 60 обращений к бизнес-сообществу Пскова с просьбой принять участие в оказании гуманитарной помощи. «Мы каждый день видим на экранах телевизоров горе, боль и страдание мирных жителей, среди которых у псковичей есть родственники, друзья, знакомые. Нет ни одного здравомыслящего человека, который в такой ситуации останется в стороне», - подчеркнул глава Пскова.

Он отметил также, что в этом случае важна поддержка любыми видами товаров со стороны руководства псковских заводов и фабрик, фирм, предпринимателей, населения. «Это может быть продовольствие, одежда, средства гигиены - все, что нужно людям, переживающим ужасы войны», - пояснил он.

Организатором гуманитарной акции выступил президиум регионального политического совета псковского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». «Однако это не партийная, а народная акция. Генеральный исполком взял на себя функции ее организатора и координатора», - уточнил заместитель главы Пскова Александр Копылов. По его мнению, этой акцией Псков выражает свою поддержку и солидарность политике, проводимой президентом и правительством Российской Федерации.

Денежные средства можно перечислить на счет Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (Ростовское РО ООО «Российский Красный Крест»). Для этого можно воспользоваться готовым бланком.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.