В Пскове расследовано уголовное дело, связанное с мошенничеством и кражей

Опубликовано: 27 января 2015 г. в 8:16 48 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по г. Пскову окончено расследование уголовного дела, связанного с мошенничеством и кражей.

В ходе расследования установлено, что 20 сентября 2014 обвиняемый по этому делу 25-летний пскович находился по месту своей работы на складе одного из предприятий областного центра. К нему обратился мужчина с просьбой приобрести тротуарную плитку. Действуя из корыстных побуждений, обвиняемый ввел его в заблуждение и выписал товарный чек с учетом скидки на сумму 35 500 рублей, При этом он в действительности и не намеревался доставлять заказчику плитку. Ничего не подозревая о преступных намерениях кладовщика, клиент передал ему деньги.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств путем обмана и имея доступ к товарным чекам предприятия, обвиняемый завладел деньгами еще ряда граждан. Кроме того, по версии следствия, обвиняемый совершил кражу. Для того, чтобы скрыть возникшую по его вине недостачу, обвиняемый на автопогрузчике въехал на участок, арендуемый индивидуальным предпринимателем, и перевез отсюда на территорию предприятия тротуарную плитку, бордюр, блоки стеновые и перегородочные, а также другие материалы, причинив ущерб на общую сумму более 37 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Изучение материалов уголовного дела показало, что условием, способствовавшим совершению данных преступлений, явилось нарушение предприятием законодательства о труде и об охране труда. Так, обвиняемый фактически работал на предприятии. Однако, организацией на него не была соответствующим образом оформлена необходимая документация. Тем не менее, он выполнял обязанности по обслуживанию клиентов.

В ближайшее время после утверждения обвинительного заключения уголовное дело по обвинению данного гражданина в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество» и «Кража» УК РФ, будет направлено для рассмотрения в суд.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.