Пскович стал абсолютным победителем первенства среди юношей по классическому пауэрлифтингу в Петербурге

Опубликовано: 27 января 2015 г. в 8:39 5 0Нет комментариев0

С 22 по 25 января в Санкт-Петербурге проходил открытый чемпионат и первенство среди юношей, юниоров, ветеранов и девушек по классическому пауэрлифтингу (IPF). Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя комиссии по молодежной политике, физкультуре и спорту Общественной палаты Псковской области Елена Демченкова, в соревнованиях приняла участие команда СК «Пауэр» из Пскова в составе шести спортсменов.

Лучше всех показал себя Артем Сетков в категории юношей свыше 120 кг. Он собрал сумму 670 кг (235-165-270) и занял не только первое место в своей категории, но и стал абсолютным победителем среди юношей.

Тимур Федотов завоевал третье место в категории мужчин до 105 кг с суммой 785 кг. (275-192,5-317,5) и побил рекорд Санкт-Петербурга по становой тяге в своей категории. Кроме того своим выступлением Тимур обновил все рекорды Псковской области в строке классического пауэрлифтинга »мужчины до 105 кг».

Василий Вертебный выступал в категории мужчин до 93 кг и собрал сумму 510 кг (170-140-200). А Андрей Никандров в категории мужчин до 120 кг собрал сумму 700 кг (250-192,5-257,5). Оба спортсмена в призовую тройку не вошли.

Двое спортсменов выступили неудачно. Так Иван Козырев выступал в категории юношей до 74 кг, выполнил присед 157,5 кг, но «забаранился» на жиме лежа. Максим Богданов, выступавший в категории юниоров до 59 кг, выполнил присед 95 кг и также не смог справиться с жимом лежа.