В Псковской области суд рассмотрит уголовное дело по факту резонансного ДТП

Опубликовано: 27 января 2015 г. в 16:06 451 0Нет комментариев0

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту столкновения двух пассажирских автобусов.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области, это ДТП произошло 7 сентября 2013 года в Пустошкинском районе. В результате, погибли 8 и получили травмы различной степени тяжести 65 человек. В ходе расследования произведено свыше 80 судебных экспертиз и исследований в области авто- и видеотехники, трасологии и судебной медицины. К проведению экспертиз и исследований, участию в осуществлении следственных действий привлекалось свыше 15 экспертов и специалистов различных специальностей. Следственные действия по уголовному делу произведены в десяти субъектах Российской Федерации, а также в соответствии с имеющимися международными договорами на территории иностранного государства.

По версии следствия, виновным в совершении ДТП является водитель автобуса «Хендай», следовавшего по направлению из Москвы в Себеж. В нарушение существующих требований он управлял транспортным средством в утомленном состоянии, что ставило под угрозу безопасность движения, и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с пассажирским автобусом.

Действия водителя квалифицированы следствием по части 5 статьи «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ. Ему предъявлено соответствующее обвинение. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.