В Пустошкинском районе в суд направлено уголовное дело по факту ДТП

Опубликовано: 28 января 2015 г. в 10:24 75 0Нет комментариев0

Следователями следственной группы по расследованию преступлений, совершенных на территории Пустошкинского района следственного отдела МО МВД России «Себежский» окончено расследование уголовного дела, связанного с ДТП.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, 19 августа 2014 года около 23 часов 50 минут гражданка, управлявшая автомобилем «БМВ» с пассажирами, двигалась по дороге Пустошка – Щукино – Алоль в направлении Пустошки. В нарушение требований Правил дорожного движения она вела транспортное средство со скоростью 70 километров в час, не учитывая при этом дорожные условия и темное время суток. На закруглении дороги женщина допустила занос своего автомобиля и не справилась с управлением. При этом пересекла полосу встречного движения и съехала в кювет, где врезалась в дерево.

В результате произошедшего ДТП пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий опасный для жизни человека вред здоровью. Грубые нарушения водителем Правил дорожного движения находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиям. Таким образом, водитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК РФ.

Согласно санкции этой статьи лицу может быть назначено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.