Российский горнолыжник впервые в истории занял первое место на этапе Кубка мира

Опубликовано: 28 января 2015 г. в 10:30 1 0Нет комментариев0

Горнолыжник Александр Хорошилов стал первым россиянином, победившим на этапе Кубка мира. Он занял первое место в слаломе на этапе в австрийском Шладминге. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press.

«Это было для меня неожиданностью. Я доволен, мне удались две хорошие попытки. Сегодня я хорошо чувствовал лыжи, а когда такое случается, то можно проехать очень быстро», — рассказал спортсмен.

По итогам двух попыток он показал результат 1 минута и 46,39 секунды. Вторым стал Стефано Гросс из Италии (1.47,83). Замкнул тройку лидеров Феликс Нойройтер из Германии (1.47,90).

30-летний Александр Хорошилов показал лучший результат в карьере. В декабре 2014 года он впервые стал третьим в слаломе в шведском Оре — это был его первый подиум на этапах Кубка Мира. На Олимпиаде 2014 года в Сочи россиянин занял 14-е место в слаломе.

Последняя победа отечественных горнолыжников относится к 1981 году, когда Александр Жиров в составе сборной СССР стал первым в гигантском слаломе в швейцарском Лаксе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.