Профсоюз работников инновационных предприятий встал на защиту ООО «Фавор»

Опубликовано: 28 января 2015 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

28 января состоялось очередное заседание обкома профсоюза работников инновационных и малых предприятий под руководством Игоря Иванова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного комитета профсоюзов, в частности, на мероприятии заслушали первичную организацию профсоюза ООО «Фавор», которая поставила вопрос об административном давлении, которое сложилась вокруг данного перспективного предприятия.

«Еще совсем недавно между предприятием и администрацией Псковской области был подписан инвестиционный меморандум, об участии в так называемом туристическом кластере "Псковский". Общая сумма привлеченных инвестиций предполагала сумму вложений в экономику Псковской области в размере 750 миллионов рублей. Инвестиционный пакет должен был осуществляться в три этапа, из которых инвестор уже вложил в проект 16 миллионов рублей привлеченных и собственных средств. Обязались организовать 750 новых рабочих мест, уже выполнены проектно-изыскательские работы. Собственными силами осуществили перекладку и капремонт сетей, разработана проектно-сметная документация, расселены за счет инвесторов ветхие дома по улице Пароменской. И вот, когда проект вышел на старт и был практически готов к началу реализации, он как "Титаник", раз за разом начал наталкиваться на "административные айсберги", которые, как глубинные бомбы начали всплывать со дна океана под названием – "ненасытная бюрократия". Несмотря на это предприятие на протяжении последних лет мужественно отстаивает свое законное право на существование, а вместе с этим защищает Псковскую область и ее жителей, которые в силу исторических реалий заслужили право на экономическое развитие. Пускай даже в одном взятом городе, пускай и на одном взятом конкретном предприятии», - сообщили работники ООО «Фавор».

«"Недальновидная региональная бюрократия" вкупе с "некомпетентной правоохранительной системой" на сегодняшний день уже много добились, чтобы в принципе неплохой инвестиционный проект "Псковский кластер" получил классическое "черномырдинское" - "хотели как лучше, а получилось как всегда". Бюджет Псковской области за это время ежегодно недополучал 36,5 миллионов рублей. Сегодня, вместо того, чтобы создать условия для развития проекта, наоборот создана угроза полного прекращения деятельности предприятия. Тем самым наносится серьезный экономический урон Пскову и области. Создалась, возможно, непоправимая инвестиционная репутация Псковской области, что уже на сегодня показывает на практике также неплохо задуманный инвестиционный проект "Моглино", так как инвестор боится идти в Псковскую область, не без основательно опасаясь административного и правового беспредела на отдельно взятой территории», - отметили в профсоюзе предприятия.

«Областной комитет профсоюзов призывает все стороны конфликта – инвесторов, соинвесторов, администраций всех уровней, прокуратуру Псковской области сесть за стол переговоров и, во благо, а не во вред, решить вопрос для дальнейшего развития данного проекта, а также учесть непростую социально-экономическую ситуацию, которая сложилась в Российской Федерации - санкции, дефициты бюджетов, падение цен на энергоносители, напряженность на рынке труда. Наконец-то, услышать послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию, которое было обращено именно к чиновникам и работникам правоохранительной системы и только так, консолидировав все усилия власти, общества и бизнеса мы сможем противостоять злу», - заявил Игорь Иванов.

«Также официально заявляем, что областной профсоюз работников инновационных и малых предприятий не позволит бюрократии заниматься вредительством и будет использовать в этой борьбе все предоставленные Федеральными законами, Конституцией возможности отстаивания права граждан, включая в себя даже крайние меры в виде публичных уличных протестных акций. Лозунг профсоюзов – "Единство! Солидарность! Справедливость!" - обязательно восторжествует!» - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.