В Псковской области ужесточили наказание за нарушение правил торговли алкоголем

Опубликовано: 29 января 2015 г. в 13:04 135 0Нет комментариев0

В Псковской области ужесточено наказание за нарушение правил торговли алкогольной продукцией. Соответствующие изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» внесены 29 января на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Законопроект предусматривает существенное увеличение размера штрафов за нарушение ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Например, для должностных лиц штраф составит 50 тыс рублей. Для юридических лиц размер административного наказания вырос в 3 раза и составил 150 тыс рублей.

Кроме того, по инициативе парламентариев в текст законопроекта внесена норма об административной ответственности продавцов торговых точек. Штраф за ночную торговлю спиртным и продажу нелицензионного алкоголя для физических лиц установлен в размере 5 тыс рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В рамках регионального закона для более оперативного принятия мер в отношении нарушителей дела об административных правонарушениях будут передаваться на рассмотрение не только мировым судьям, но и органу исполнительной власти области, уполномоченному осуществлять госконтроль в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части розничной продажи алкогольной продукции.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.