Псковские приставы «взяли» 50 преступников, объявленных в розыск

Опубликовано: 30 января 2015 г. в 13:32 3 0Нет комментариев0

В течение 12 месяцев 2014 года судебными приставами по ОУПДС структурных подразделений Управления при исполнении служебных обязанностей задержано более 50 человек, находящихся в розыске. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, из них тринадцать являлись социально опасными, поскольку были привлечены к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

«Уже несколько лет судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) проводят активную работу по оказанию содействия органам охраны правопорядка в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, – объяснил начальник отдела организации ОУПДС Управления ФССП России по Псковской области Сергей Лебедев. – На территории Псковской области в 2014 году судебные приставы по ОУПДС задержали 51 гражданина, объявленного в розыск, это почти в три раза больше, чем в 2013 году. Третья часть –17 человек из 51 – была задержана в Пскове работниками двух специализированных отделов: отдела ОУПДС города Пскова и отдела оперативного дежурства, в состав которого входит группа быстрого реагирования. 12 человек задержали работники ОСП по городу Великие Луки. Остальные 16 были задержаны работниками структурных подразделений службы судебных приставов в Дновском, Невельском, Новосокольническом, Порховском, Пыталовском и Стругокрасненском районах».

Из всего числа задержанных 38 лиц были объявлены в розыск за совершение преступлений небольшой тяжести (ст. 157.ч.1 УК РФ – злостное уклонение от уплаты по решению суда алиментов на несовершеннолетних детей и ст.158. ч.1 УК РФ – кража). Еще 11 лиц разыскивались органами охраны правопорядка за совершение преступлений средней тяжести (ст.158. ч.3 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище или в крупном размере). Двое граждан, задержанных судебными приставами, были объявлены в розыск за совершение тяжкого преступления (ст. 161.ч.2 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору или с применением насилия).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.