Полицейские Псковского района вернули пенсионерке деньги, которыми завладела мошенница

Опубликовано: 2 февраля 2015 г. в 17:09 11 0Нет комментариев0

Сегодня в следственном отделе ОМВД России по Псковскому району 83-летней местной жительнице возвращены деньги, которые обманным путем у нее завладела злоумышленница. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе предварительного следствия установлено, что эта гражданка представилась работником социальной службы и под предлогом, якобы, обмена банкнот мошенническим путем в деревне Тямша завладела деньгами у престарелой женщины. Кроме того, следствием выявлен дополнительный эпизод мошеннических действий, совершенный подозреваемой в деревне Солоново Псковского района в отношении пенсионерки 1931 года рождения.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Псковскому району ей предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении этой уроженки Ростовской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее за преступления корыстной направленности она уже отбывала наказание в местах лишения свободы.

В ходе выемки, произведенной у этой гражданки, были изъяты похищенные деньги в сумме 29 тысяч рублей. После проведения комплекса следственных и процессуальных действий изъятые денежные средства признаны вещественным доказательством и возвращены потерпевшей. Пенсионерка сердечно поблагодарила полицейских за проделанную ими работу и оказанную помощь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.