Псковский губернатор поручил активизировать работу по организации дополнительных рынков выходного дня

Опубликовано: 2 февраля 2015 г. в 17:03 4 0Нет комментариев0

В понедельник, 2 февраля, в ходе заседания межведомственного оперативного штаба губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил активизировать работу по организации дополнительных рынков выходного дня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, о работе продовольственных ярмарок на заседании штаба рассказал начальник главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. «В целях улучшения сбыта и реализации сельскохозяйственной продукции во всех районах области приняты меры по организации дополнительных продуктовых ярмарок», — отметил он. Николай Романов также подчеркнул, что в Пскове, например, открыто две торговых площадки: на территории центрального рынка, а также на рынке «Фавор» на Рижском проспекте. «В таких продуктовых рынках в Пскове участвуют около 50 фермеров и сельхозпроизводителей. Туда приходят много жителей города», - рассказал он.

Такие меры по организации рынков выходного дня губернатор признал недостаточными. Обращаясь к начальнику Управления, глава региона предложил «развернуть» продовольственные рынки по всему региону, как это было в 2009 году, которые в тот период доказали свою эффективность.

Андрей Турчак рекомендовал Николаю Романову особое внимание обратить на южные районы области, где местные сельхозпроизводители вынуждены конкурировать с производителями из Белоруссии. Он напомнил, что по этому вопросу поступали неоднократные жалобы от глав муниципалитетов и представителей потребкооперации.

Кроме того, глава региона напомнил начальнику сельхозуправления, что в 2009 году в еженедельном режиме обобщалась и анализировалась информация о работе всех рынков выходного дня.

По решению Андрея Турчака со следующей недели мониторинг вновь будет восстановлен. «Приоритет на таких рынках должен быть предоставлен нашим фермерам и нашим товаропроизводителям», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, руководитель региона обратился к представителям правоохранительных органов с просьбой обеспечить безопасность работы продовольственных ярмарок, а также проверить законность работы иногородних торговцев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.