«Псковэнерго» обеспечит электроснабжение нового корпуса Псковского перинатального центра

Опубликовано: 3 февраля 2015 г. в 9:19 5 0Нет комментариев0

До конца 2016 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям нового корпуса перинатального центра в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, соответствующий договор сетевая компания заключила с Государственной корпорацией «Ростех», которая выступает заказчиком по проектированию, строительству и вводу объекта в эксплуатацию. Современный акушерский корпус будет построен на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Коммунальной в Пскове.

Для создания внешней схемы электроснабжения перинатального центра будут построены две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП 10/0,4 кВ) и кабельные линии 10 кВ, общей протяженностью 700 метров. Объекту выделяется запрашиваемая мощность 2,3 МВт. Электроснабжение медицинского учреждения будет осуществляться по второй категории надежности, сетевая инфраструктура которой предполагает питание по основной и резервной схемам.

Как сообщалось в региональных СМИ, проект по строительству нового корпуса Псковского перинатального центра включен в программу модернизации здравоохранения России. Целевая субсидия выделяется Псковской области из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования. Современный перинатальный медицинский центр будет оказывать высококвалифицированную помощь в ведении беременности и рождению здорового ребенка, которую не оказывают в обычных роддомах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.