Финал чемпионата Школьной баскетбольной лиги пройдет в Великих Луках с 10 по 11 февраля

Опубликовано: 3 февраля 2015 г. в 10:23 10 0Нет комментариев0

С 10 по 11 февраля в спортивном комплексе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта пройдет финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области сезона 2014-2015 годов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональной федерации баскетбола.

В новом сезоне, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 62 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Республики Монголия и Республики Беларусь в масштабное спортивное событие - чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Общее количество участников чемпионата превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.

В Псковской области в чемпионате приняли участие школьники из 139 команд. Команды-призеры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Лучшие восемь команд юношей и девушек по итогам муниципального и дивизионального этапов в течение двух дней будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Псковской области сезона 2014-2015 годов. Две команды-победительницы чемпионата Псковской области отправятся на финал Северо-Западного федерального округа, который пройдет в марте этого года, где поборются за право принять участие в супер-финале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители супер-финала в мае отправятся в город Мадрид (Испания), на «Финал четырех» Евролиги, где смогут побывать на играх сильнейших клубных команд Европы.

В программу финала регионального чемпионата входит не только спортивная часть - предварительные и финальные игры среди юношей и девушек, но и красочные церемонии открытия соревнований и награждения победителей и призеров, веселые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и группы поддержки ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», насыщенное аудиосопровождение, специальные викторины с подарками, а также чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

10 февраля пройдут игры полуфинала. Начало в 12.00. 11 февраля состоятся игры за третье место и финалы. Начало в 12.00. Начало церемонии награждения в 18.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.