МЧС России начинает подготовку к весеннему паводку

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 17:31 30 0Нет комментариев0

3 февраля в МЧС России глава ведомства Владимир Пучков провел тематическое селекторное совещание по теме: «О готовности сил и средств МЧС России к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод в Российской Федерации в 2015 году».

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: прогноз паводковой обстановки и угроз чрезвычайных ситуаций на территории России в период весеннего снеготаяния, уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, готовность сил и средств МЧС России к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод, сообщили Интернт-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

«В настоящее время в субъектах РФ ведется плановая работа по распределению сил и средств для обеспечения прохождения весеннего паводка: чернение льда, его пиление, определяется необходимое количество взрывчатки для подрыва льда и другие работы. На сегодняшний день уточнены мероприятия защиты мостов, дамб, автомобильных и железных дорог, линий электропередач и связи», — отметил Владимир Пучков.

О паводковой ситуации в Псковской области рассказал заместитель начальника управления гражданской защиты Андрей Бардинов: «Сейчас только началась первая декада февраля, но у нас есть предварительные прогнозы: уровень воды ожидается в пределах среднемноголетних значений, но, в зависимости от обстановки, могут быть изменения в ситуации, могут возникать заторы на реках. Пока рано делать какие-то конкретные выводы, обстановка будет меняться».

Подводя итоги селекторного совещания, Владимир Пучков еще раз обратил внимание на вопросы совершенствования систем мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций, повышение готовности реагирующих подразделений, предоставление помощи и поддержки каждому человеку, оказавшемуся в беде.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.