В январе в Псковской области изъяли более двух килограммов наркотиков

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

В январе сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области изъяли из незаконного оборота более 2 килограммов наркотических средств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего за указанный период наркополицейские произвели 9 значительных изъятий наркотических психотропных веществ и зарегистрировали 51 преступление, 30 из которых связаны со сбытом и 9 - с контрабандой наркотиков.

Сотрудники УФСКН направили в суд 7 уголовных дел, в том числе два уголовных дела по преступлениям, совершенным группой лиц по предварительному сговору, и одно по контрабанде наркотиков.

В январе также было выявлено 29 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, мировые судьи области рассмотрели 8 протоколов, составленных по фактам употребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. По ним вынесены 8 постановлений о возложении обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и медицинскую или социальную реабилитацию.

Кроме того, за прошедший месяц сотрудники Управления провели 68 профилактических мероприятий в местах массового досуга, среди учащихся, воспитанников детских домов, школ-интернатов, работников предприятий и организаций, военнослужащих, а также комплекс мероприятий антинаркотической направленности с детьми «группы риска» в рамках проекта волонтерского студенческого наставничества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.