В ОБСЕ зафиксировали обстрел Донецкой области кассетными боеприпасами

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 22:32 5 0Нет комментариев0

Населенный пункты в Донбассе вновь подверглись обстрелу кассетными боеприпасами. Об этом говорится в ежедневном отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном в среду, 4 февраля, передает Лента.ру.

В ходе визита в находящийся под контролем властей самопровозглашенной Донецкой народной республики город Комсомольское, который подвергся сильному обстрелу 2 февраля, наблюдатели зафиксировали девять воронок от снарядов, предположительно, ракет калибра 220 миллиметров, которые были выпущены ракетной системой залпового огня «Ураган».

Анализ показал, что обстрел велся с юго-западного направления. При этом сотрудники миссии обнаружили контейнерные части ракет, которые свидетельствуют об использовании противопехотных кассетных боеприпасов.

Кроме того, в ходе визита в город Алчевск, контролируемый властями самопровозглашенной Луганской народной республики, наблюдателям показали остатки тактической ракеты «Точка У», которая, по утверждению ополчения, была сбита на северной окраине города. В то же время в отчете отмечается, что наблюдатели не могут проверить достоверность этой информации.

Во вторник в ОБСЕ сообщили, что 27 января обстрелу кассетными боеприпасами калибра 300 миллиметров подвергся Луганск. Тогда наблюдатели также обнаружили части ракет, двигатели, крылья и контейнерные части, характерные для кассетных боеприпасов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.