Пожилые псковички читали Пушкина в гостиной Красного Креста

Опубликовано: 8 февраля 2015 г. в 13:09 3 0Нет комментариев0

В Гостиной Псковского Красного Креста состоялась встреча членов клуба «Творческое долголетие». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, конкурс чтецов «Лира» посвятили памяти создателя русского литературного языка, величайшего русского поэта, прозаика, драматурга, публициста и литературного критика А.С.Пушкина. В этом году исполняется 178 лет со дня его смерти.

В конкурсе чтецов приняли участие 17 пожилых людей клуба. Участники конкурса не только готовили стихи великого поэта, но и рассказы о детстве Пушкина, о членах семьи, о жизни гениального поэта. «Клавдия Юхина принесла показать подругам памятную медаль и, несмотря на свои почтенные годы, с блеском выступила перед единомышленниками. Ия Григорьевна показала книгу о Пушкине, бережно хранимую в ее семье, и представила на суд жюри даже два стихотворения. Первое место за артистизм исполнения получила Антонина Данилова. Гаврилова Тамара не только прочитала поэму Александра Сергеевича, но и подготовила информацию о жизни Арины Родионовны и получила диплом второй степени. Стихотворение, прочитанное Екатериной Яковлевой, не только взволновало душу, но и заставило задуматься о смысле жизни», - рассказали в Псковском Красном Кресте.

Хоровая декламация стихов «Узник», «Красавица», сказки «О золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «О рыбаке и рыбке» участниц клуба произвела огромное впечатление на жюри, все участницы получили небольшие призы.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Творческое долголетие», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок:72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.