В Великих Луках стартовало Первенство России по стрельбе из лука

Опубликовано: 8 февраля 2015 г. в 19:13 17 0Нет комментариев0

В спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» состоялось торжественное открытие Первенства России по стрельбе из лука. Как сообщает портал Луки.ру, от администрации города спортсменов и тренеров приветствовал председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации города Константин Максимов.

Он отметил, что сегодня Великие Луки имеют возможность принимать у себя соревнования самого высокого уровня, и подчеркнул, что организаторы соревнований делают все возможное, чтобы участники чувствовали себя комфортно. «Желаю вам успешных выступлений и будем ждать вас снова в нашем городе», — сказал Константин Максимов.

Председатель Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев,поздравляя участников Первенства от имени Министерства спорта РФ, олимпийского комитета и федерации, пожелал им успеха и напомнил, что эти соревнования являются отборочными, по их результатам будет проводится отбор на Первенство Европы. Также председатель федерации с поблагодарил сотрудников спортивного комплекса за хорошую организацию соревнований.

Старший тренер молодежной сборной России Ростислав Воронков по итогам 2014 года вручил дипломы лучшим судьям и также пожелал спортсменам удачных стартов и высоких результатов.

Затем капитаны команд подняли флаг РФ и был дан старт соревнованиям.

В Первенстве России принимает участие более 250 лучников из 30 регионов страны. Это спортсмены 1995-2001 гг. По итогам Первенства будет формироваться сборная команда для участия в первенстве Европы которое состоится с 23 по 28 февраля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.