30% россиян ждут ухудшения отношений с Украиной

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 19:05 1 0Нет комментариев0

44% россиян не ждут существенных изменений в российско-украинских отношениях в ближайшее время, а 30% полагают, что они ухудшатся. Об этом сообщает interfax.ru со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение», который проводился с 31 января по 1 февраля среди 1,5 тысяч респондентов в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ.

Каждый десятый участник опроса (11%) верит в положительное развитие отношений России и Украины. 16% опрошенных затруднились прогнозировать ситуацию. Кроме того, 57% россиян заявили, что хорошо относятся к Украине, 15% - плохо, а 19% респондентов сказали, что им безразлична соседняя страна.

В целом, согласно опросу, за событиями на Украине следят 88% россиян. 56% опрошенных считают, что Украина в конечном итоге не сохранится как единое государство в нынешних границах. По мнению 40% россиян, наилучшим вариантом завершения конфликта на юго-востоке Украины будет признание Донецкой и Луганской народных республик независимыми государствами или одним образованием.

Кроме того, 33% граждан высказались за то, чтобы Россия поддерживала ополченцев, а 27% - за то, чтобы власти РФ добивались мира в ЛНР и ДНР, не поддерживая при этом ни одну из сторон. О том, что Россия вообще не должна вмешиваться в конфликт и оказывать влияние на ситуацию, заявили 16% участников опроса, а 1% россиян предложили поддержать украинские власти.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.