Врач сбил школьника прямо на «зебре». Обзор газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки»

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 11:28 18 0Нет комментариев0

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №6 (633), 10.02.2015 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Катковы второй раз родили дома!» Не успели читатели газеты порадоваться за Петра и Анну Катковых, которые променяли Петербург на бежаницкую глубинку («Семья Катковых рожала дома», «КрЪ», №5), как новый сюрприз: 4 февраля Анечка родила у себя дома вторую девочку! Помогали муж Петр и старшая дочь Дивна... Роды снова прошли без помощи врачей.

«Машина сбила четвероклассника на зебре». В Невеле 5 февраля, рано утром, на пешеходном переходе врач на своем автомобиле сбил мальчика. Ни «зебра», ни светоотражатели, ни фликер не уберегли ребенка от беды. От автора: об этом происшествии я узнала от знакомой из Невеля, которая так описывала настроения местных жителей: «Мальчик в больнице, а наш доктор как ездил, так и ездит. Он сбил ребенка на глазах у матери, прямо перед школой. Народ до сих пор гудит, требует справедливости». Подробности – в свежем номере газеты. Эксклюзив.

«В Луках никто не извинился перед родителями за смерть сына». Родственники погибшего Александра Гринишина боятся, что виновник громкого ДТП окажется безнаказанным. Осенью 2014 года «КурьерЪ» рассказал о резонансной трагедии: женщина на машине на полной скорости въехала на пешеходном переходе в группу подростков («Дама за рулем сбила четверых», № 41 от 14 октября). Больше всех пострадал 19-летний Александр Гринишин. Врачи боролись за его жизнь, сделали трепанацию черепа, но, увы, парня спасти не удалось. На прошлой неделе в редакцию раздался звонок от Сашиной мамы…

«Лунный календарь огородника на 2015 год». Самые полные рекомендации для садоводов и дачников дает наш эксперт Анатолий Старовойтов.

«Путешествие из Сахалина в себежскую Чернею». На дальневосточной «дороге жизни» жена спасла мужа от смерти, а он ее от обморожения… От редакции: проехать через всю страну на машине и прочувствовать на себе все тяготы путешественника - что может быть интереснее? В редакцию позвонил житель деревни Чернея Себежского района и попросил помощи. Как выяснилось, сам герой, Андрис Дрейманис, родом из Латвии. В Псковскую область приехал с супругой на микроавтобусе «HYUNDAI GRAGE» из Южно-Сахалинска и не может его переоформить. Мы отправили письмо Андриса Эдуардовича в областное ГИБДД, а в благодарность он поведал нам свою удивительную жизненную историю.

«Три псковички полюбили одного маньяка». Самая преданная из женщин, Рита, в угоду преступнику организовала убийство и ограбление собственной матери. Криминальный архив. От автора: череда дерзких и наглых убийств обрушилась на Псков в 1993 году. Зверства происходили при разных обстоятельствах в разных районах города, и поначалу их даже не связывали воедино. Однако в ходе расследования стало ясно, что за всеми ними стоит один человек - Николай Наумченков, который большую часть жизни провел за решеткой, и после очередного срока благодаря любимой женщине осел в Пскове. 4 февраля мне удалось встретиться с Алексеем Власовым, который в те годы был начальником уголовного розыска Центрального отдела милиции УВД города Пскова.

«И счетчики на контроле у… президента». От редакции: в газете «КрЪ» (№5) был опубликован актуальный материал нашего читателя и эксперта по проблемам ЖКХ Петра Воробьева «Счетчики в обход законов?» из города Пскова. Свои предложения о нарушении законов и целого ряда положений по навязанной псковичам установке общедомовых счетчиков на воду автор направил также в приемную Президента РФ Владимира Путина и уже на прошлой неделе получил ответ…

«Новая жизнь Холомков». В музей-усадьбу Холомки 6 февраля передан уникальный дневник Марии Гагариной времен октябрьского лихолетья, а также презентована новая книга. Для псковичей порховские Холомки, то же самое, что для крымчан Коктебель – место, где отдыхали выдающиеся писатели, поэты и художники. У нас это были Чуковский, Ходасевич, Добужинский, Замятин, Мандельштам, Зощенко… Колония Петроградского Дома искусств стала для них спасительным островком. И вот на прошлой неделе пришла радостная весть из этого чудного уголка. Журналист газеты выехал на место и сделал для себя немало открытий. Причем, не только по презентованной рукописи.

«Доярка отсудила у «колхоза» свои кровные за молоко». Эту поучительную историю нам рассказала Валентина Смирнова из Новосокольнического района: «Я работала дояркой в ООО «Красное знамя» в деревне Насва. Когда произошел конфликт с начальством, решила уволиться по собственному желанию. В личном подсобном хозяйстве у меня была корова. Как и многие, молоко я сдавала в колхоз, и нам за него должны были платить, но денег мы не видели, даже зарплату людям задерживали». Лишь после обращения в суд доярке вернули 28 тысяч рублей, а селянам заплатили зарплату.

«На крышах вагонов ездить не придется, но…» В среду, 4 февраля, в ситуацию с отменой пригородных поездов вмешался президент России Владимир Путин и потребовал от правительства и Минтранса немедленно восстановить все отмененные маршруты. Буквально сразу в «КурьерЪ» стали звонить обрадованные псковичи. Но мнения звучали самые разные…

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.