С 11 февраля все школы Пскова закроются на карантин

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 17:35 7 0Нет комментариев0

С 11 февраля в Пскове все школы закроются на карантин. Соответствующее предписание главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук направил в адрес главы администрации Пскова Игоря Калашникова.

Предписание о мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории Псковской области опубликовано на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

«За неделю с 2 февраля по 8 февраля в Псковской области уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 30,8%, по Пскову – на 87,5%, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных коллективах», - говориться в документе.

Александр Нестерук объявил о начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Псковской области.

В предписании отдельно указано, что глава администрации Пскова должен принять решение о введении на территории Пскова с 11 февраля комплекса необходимых ограничительных мероприятий, обеспечить своевременное и полное информирование населения об эпидемической обстановке, о проведении мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ, и мерах индивидуальной профилактики.

Кроме того, главный санитарный врач предписал приостановить с 11 по 17 февраля 2015 года включительно учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования города Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.