Более трети пассажиров покупают билеты на поезда дальнего следования РЖД через интернет

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 21:31 4 0Нет комментариев0

В январе 2015 года услугой заказа билетов через интернет на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской железной дороги, воспользовалось более 496,5 тыс. пассажиров, что превышает показатели 2014 года на 19%. Из них услугой электронной регистрации воспользовались 481,6 тыс. пассажиров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций компании,более трети всех продаваемых билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с Октябрьской дороги, оформляется через интернет, а большая часть пассажиров, оформивших билет через интернет, проходит электронную регистрацию.

Напомним, что на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «пассажирам» можно оформить проездной документ на поезд дальнего следования и оплатить его с помощью банковской карты. Для посадки в поезд пассажиру необходимо получить посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или распечатать его в терминале самообслуживания. Также пассажир может воспользоваться услугой электронной регистрации и получить посадочный талон в электронном виде, который необходимо предъявить проводнику при посадке в поезд в распечатанном виде (формат А4), либо на экране мобильного устройства.

При посадке в поезд помимо проездного документа в обязательном порядке необходимо предъявлять оригинал документа удостоверяющего личность, на который был оформлен билет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.