Украина обвинила Россию в обстреле Краматорска

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 23:20 3 0Нет комментариев0

Украинский МИД опубликовал заявление в связи с обстрелом Краматорска, в результате которого погибли 15 человек. В нем говорится, что ответственность за обстрел несет Российская Федерация.

«За все преступления незаконных вооруженных формирований в Донбассе, которые осуществляются российским оружием и с участием российских граждан, ответственность несет именно Российская Федерация» — гласит заявление.

МИД Украины потребовал от России немедленно прекратить поддержку ополченцев в Донецкой и Луганской областях, «ввести с территории Украины все свое оружие, тяжелую технику и военнослужащих» как это предусмотрено Минскими договоренностями, передает Росбалт.

Краматорск подвергся мощному обстрелу во вторник около 12:30. Местные жители рассказали, что под огонь попал район рядом с аэродромом, где находятся силы АТО, предприятия и жилые кварталы.

Генпрокуратура Украины квалифицировала обстрел города как теракт и возбудила уголовное дело. Виновникам по законодательству Украины грозит до 12 лет заключения.

Власти ДНР, в свою очередь, заявили, что не имеют отношения к обстрелу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.