Переговоры глав «нормандской четверки» продолжились в расширенном формате

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 22:40 4 0Нет комментариев0

Переговоры президентов Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда, России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в Минске по ситуации в Донбассе продолжились в расширенном формате. К лидерам государств присоединились министры иностранных дел стран «нормандской четверки».

Как передает Интерфакс-Украина, журналистам удалось увидеть через периодически открывающуюся дверь в зал, где проходят переговоры, как Порошенко и Путин в стороне от остальных участников переговоров эмоционально что-то обсуждали.

При этом Порошенко вышел из зала и в одиночестве пошел в другую комнату, сообщает Reuters. Позднее украинский лидер вернулся в комнату переговоров. По данным РИА Новости, он отсутствовал 15 минут и вернулся со второго этажа в сопровождении охраны.

По данным «112.ua», судя по расположению флагов стран-участников встречи, президентов Украины России развели в разные стороны.

Также сообщается, что в Минске отменили церемонию фотографирования глав «нормандской четверки» на фоне государственных флагов вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Однако позднее Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд сделали перерыв после двух часов переговоров и вышли на официальное фотографирование вместе с Александром Лукашенко.

Лидеры России, Украины, Франции и Германии вышли на официальное фотографирование вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, передает РИА Новости. Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд сделали перерыв после двух часов переговоров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.