Псковичей приглашают на «чудесатую» выставку

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 15:09 4 0Нет комментариев0

Псковичей приглашают на самую «чудесатую» выставку в Пскове, посвященную 150-летию книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, выставка фотографий петербургского художника, фотографа Ивана Несветайло откроется 16 февраля в 17.00 в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, 6).

«Алиса в стране чудес»,вышедшая в 1865 году - настоящий мир живых фантазий с яркими образами и разнообразными играми на остроту ума - всегда вдохновляла художников, режиссеров, писателей на нескончаемые адаптации необычного текста великого англичанина. Среди них и автор проекта «Смайлик из Зазеркалья» Иван Несветайло. Путешествуя по миру, обращая внимание на витрины, фотографируя и размышляя, Иван Несветайло решил сделать авторский проект.

«Художник переносит нас в Зазеркалье как в свое время это сделал Льюис Кэрролл. Показывая в гротесковой сатире "фабрику грез" и иронизируя над шаблонами мышления современного человека, Иван Несветайло говорит об абсурдности современной рекламы и мнимости идей развлекательной индустрии», - отмечают организаторы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.