Пскович Артур Акавов вновь нокаутировал соперника, защищая пояс чемпиона Европы по версии WBO

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 22:07 9 0Нет комментариев0

В рамках боксерского шоу «Схватка» в Ледовом дворце Пскова 13 февраля состоялся бой за пояс чемпиона Европы по версии WBO. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в поединке сошлись пскович, ныне действующий чемпион Европы по версии WBO Артур «Росомаха» Акавов и чемпион Европы по версии WBF, чемпион Польши Себастьян Скржыпжински (Sebastian Skrzypczynski).

Открывая поединок, гостей приветствовал один из организаторов вечера профессионального бокса, директор гипермаркета «Империал» Николай Рассадин. Он подчеркнул, что такое боксерское шоу для Пскова - событие неординарное, это бой европейского уровня. Николай Рассадин поддержал всех боксеров, участников «Схватки». «Надеюсь, этот вечер вам понравился и вы получили удовольствие от того, что здесь происходит», - обратился он к зрителям.

Артур Акавов взял инициативу в свои руки уже во втором раунде. В результате через несколько минут после начала боя у гостя из Польши рассечение. Сдался он на 20-х секундах четвертого раунда - технический нокаут и победа псковича. «Росомаха» поблагодарил всех зрителей за поддержку.

Для Артура Акавова эта была вторая по счету защита титула чемпиона Европы по версии WBO. Предыдущая состоялась 31 октября прошлого года. Тогда в рамках Вечера профессионального бокса в Пскове А. Акавов победил боксера Sandor Micsko из Венгрии. Зарубежный соперник сдался уже в четвертом раунде - чистый нокаут.

Сам титул чемпиона Европы по боксу среди профессионалов по версии WBO в среднем весе Артур Акавов завоевал 15 мая 2014 года. За вакантный пояс WBO в 12-раундовом поединке боролись пскович и хорват Иван Юкич. Бой завершился досрочно - победу на второй минуте второго раунда чистым нокаутом одержал псковский боксер.

В копилке 29-летнего боксера из Пскова 12 боев на профессиональном ринге, 11 побед и только одно поражение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.