Эстония хочет перенаправить в Японию молочные продукты, уходившие в РФ

Опубликовано: 14 февраля 2015 г. в 18:58 4 0Нет комментариев0

Эстонские производители молочной продукции компании Tere и E-Piim при содействии министерства внешней торговли и предпринимательства страны подписали первые договоры с японской корпорацией Marubeni на поставку молочного порошка и сыра, Эстония надеется перенаправить в Японию весь объем молочных продуктов, который ранее уходил в Россию, сообщили РИА Новости в министерстве.

В августе прошлого года Россия запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты и молочная продукция. После этого эстонские аграрии стали испытывать серьезные трудности в реализации своей продукции и искать возможности выхода на новые рынки.

«В качестве первого шага Marubeni Corporation заключила договор с AS Tere на поставки молочного порошка и с AS E-Piim на поставки сыра. В ближайшее время ожидается заключение дополнительных соглашений к этим договорам. Целью Эстонии является поставка в Японию 5 тысяч тонн сыра и 5 тысяч тонн молочных порошков в год. Таким образом, мы собираемся перенаправить на японский рынок весь объем молочных продуктов, что раньше уходил в Россию», — приводит пресс-служба слова министра Анне Суллинг.

В сентябре прошлого года Суллинг совершила визит в Японию, где начала переговоры с корпорацией Marubeni. Первые пробные партии молочной продукции были отправлены в Японию в октябре 2014 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.