В Пскове тушили условный пожар в здании автоколонны

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 13:17 1 0Нет комментариев0

В Пскове прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании автоколонны.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, цель учений – проверить уровень подготовки начальствующего состава, степень готовности подразделений гарнизона пожарной охраны Порховского района к ведению боевых действий по тушению условного пожара на объекте автоколонны.

Задачи - тренировать руководителей тушения пожара 1 и 2 в оценке обстановки и принятии решений при тушении пожара в гаражах, а начальствующий состав подразделений – в организации тушения пожаров и проведении работ на объектах автотранспорта, проверить знание обязанностей и действий охраны и администрации объекта в случае возникновения пожара, слаженность работы боевых расчетов, исправность источников противопожарного водоснабжения, достоверность информации в оперативной документации на объект, отработать вопросы организации работы газодымозащитной службы на пожаре, приемы и способы спасения людей, взаимодействие пожарной охраны с администрацией объекта в случае возникновения пожара.

По тактическому замыслу в результате невыключенного электроприбора в кабинете на первом этаже автоколонны произошел пожар. Создалась угроза задымления всего этажа.

Работник на первом этаже здания сообщил о пожаре в пожарную часть по телефону «01». Диспетчер пожарной части № 25 немедленно после получения вызова направил к месту условного возгорания дежурный караул в составе двух отделений на автоцистерне.

К моменту прибытия на место условного пожара огнеборцев директор автоколонны провел эвакуацию работников и посетителей.

Первым руководителем тушения пожара была отдана команда звену газодымозащитной службы провести разведку. Второй руководитель тушения поставил задачу звену ГДЗС на подачу ствола «Б» в помещение кабинета, где по замыслу произошло возгорание; поиск, эвакуацию спасение людей из задымленных помещений.

Условный пожар был локализован, а затем и полностью ликвидирован. Личный состав с поставленными задачами справился.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.