Карантин не помешал проведению первенства Пскова по шахматам среди детей до 11 лет

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 15:07 6 0Нет комментариев0

14 февраля завершилось первенство города Пскова по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в категории участников до 9 лет мальчики и девочки играли вместе.

Среди девочек победительницей стала Кристина Стельмашонок, набравшая 6,5 очков из 7 возможных. У мальчиков лучший результат показал Никита Рекин (7 очков из 7). В категории до 11 лет у девочек лучший результат у Вероники Пискун (7 балов из 7), у мальчиков отличился Артем Петров (7 баллов из 7). Эти ребята будут представлять Псков на первенстве Псковской области по классическим шахматам, которое пройдет в октябре этого года.

«Несмотря на карантин по гриппу, ныне в городском первенстве по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет приняло участие значительно больше школьников, чем в предыдущие годы», - отметил президент федерации шахмат города Пскова Григорий Шаранков. По его словам, среди участников было немало девочек и мальчиков, которые не занимаются в шахматном кружке. Играть в шахматы они научились в ходе всеобщего дополнительного образования, полученного в школах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.