В Пскове водителя трактора засосало в щётку уборочного механизма: мужчине раздробило голеностоп

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 18:40 5 0Нет комментариев0

В Пскове поздно вечером в воскресенье, 15 февраля, на площади Героев-десантников во время проведения уборочных работ произошло ЧП, в результате которого водитель трактора лишился голеностопа.

Как сообщили Псковскому агентству информации в ГУ МЧС РФ по Псковской области, около 21:15 на пульт дежурного аварийно-спасательной службы поступил звонок о том, что в щетку уборочного трактора затянуло человека.

Как выяснилось впоследствие, водитель трактора, производя профилактические работы с механизмом щетки, не отключил его, в результате чего одну ноги мужчины затянуло в механизм. Это привело к травматической ампутации голеностопа на одной ноге. При этом вторая оказалась зажата между кожухом и карданом щетки.

Другие рабочие, увидев произошедшее, остановили механизм, заглушив двигатель трактора, но своими силами освободить пострадавшего не смогли.

Дежурная группа спасателей в 23.19 прибыла на место происшествия и приступила к спасательным работам. С пострадавшим уже работали медики, ему была оказана первая помощь, но, тем не менее, он все еще оставался заблокированным.

Оценив ситуацию, спасатели пришли к выводу, что применение гидравлического аварийно-спасательного инструмента в данном случае невозможно, так как это могло усилить страдания потерпевшего. Было принято решение использовать другой специальный инструмент – бензорез и срезать им верхушки болтов крепления кожуха щетки. Затем спасатели вручную, с помощью лома приподняли щетку, деблокировали пострадавшего и передали медикам в карету «скоро помощи». Во время спасательных работ пострадавший находился в сознании.

В 23.50 работы по деблокированию водители трактора были завершены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.