Взяточник из одного из псковских вузов выплатил уголовный штраф в 300 тысяч рублей

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 21:58 7 0Нет комментариев0

13 февраля 2015 года в МОСП по ОВИП на приеме у судебного пристава-исполнителя Веры Жердевой должник К. внес 70 тысяч рублей и завершил выплату уголовного штрафа, назначенного в качестве наказания за преступление коррупционной направленности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в 2011 году Псковским городским судом К. был осужден по ч.3 ст. 290 УК РФ.

Исполнительное производство по взысканию уголовного штрафа в размере 300 тысяч рублей в отношении К., преподавателя одного из псковских вузов, было возбуждено в декабре 2011 года.

Суд предоставил должнику рассрочку исполнения на 36 месяцев.

В соответствии с установленным порядком выплаты уголовного штрафа должник К. был обязан, начиная с февраля 2012 года, ежемесячно вносить 10 тысяч рублей.

Должник К. в основном исполнял порядок выплаты в соответствии с предоставленной рассрочкой, что подтверждается платежными документами, имеющимися в исполнительном производстве.

Завершающий взнос он сделал 13 февраля 2015 года.

«В течение 36 месяцев периода предоставленной судом рассрочки К. некоторое время болел и нигде не работал, - пояснила судебный пристав-исполнитель Вера Жердева. - Он не имел возможности выплачивать штраф, поэтому у него образовался долг. Соответственно последний платеж К. сделал с учетом задолженности и на приеме наличными выплатил по исполнительному производству 70 тысяч рублей. Таким образом, К. завершил в срок исполнение назначенного судом наказания в виде уголовного штрафа за преступление коррупционной направленности».

По состоянию на 16 февраля 2015 года на исполнении в МОСП по ОВИП находится 20 исполнительных производств по взысканию штрафов, назначенных в качестве основного и дополнительного наказания за преступления коррупционной направленности. Общая сумма штрафов составляет 46 миллионов 449 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.