С середины февраля в Псковской области наступит весенняя погода

Опубликовано: 17 февраля 2015 г. в 13:16 1 0Нет комментариев0

Весенняя погода в Псковской области наступит на полторы недели раньше календарного срока: с 18 февраля регион ожидает очередное потепление в связи с притоком тёплого воздуха с Атлантики. Об этом Псковскому агентству информации сообщила начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

«Погода перестанет быть такой зимней и радостной. Температуры и ночью, и днём будут смешанные и положительные: от 0 до +5 градусов, в солнечные дни до +6 и от -2 до +3 в пасмурные дни. Возможны осадки в виде мокрого снега, дождя. Такой характер погоды ориентировочно сохранится до 1 марта», - рассказала г-жа Нещадимова.

По её словам, для последних нескольких лет такие погодные метаморфозы характерны для февраля. «Никто из учёных уже не отрицает, что просходит изменение климата. Мы не о говорим о похолодании или потеплении, скорее, - о смене сезонности. Кратковременное это явление или нет - об этом научные умы спорят, мы можем лишь ощущать последствия этого», - добавила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.