В Пскове в 76-й дивизии предположительно из-за страха перед прыжками с парашютом застрелился срочник из Липецка

Опубликовано: 17 февраля 2015 г. в 13:58 313 0Нет комментариев0

В минувшую пятницу, 13 февраля, предположительно из-за страха перед прыжками с парашютом в псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии застрелился солдат-срочник из Липецка, сообщает газета «Курьеръ» со ссылкой на собственный источник в соединении.

«Вероятно, у солдата была фобия, страх перед десантированием, - рассказал собеседник. – Он даже имитировал частичную потерю памяти, не помнил родителей и откуда он. Солдата свезли на обследование, но в тот же день выписали. Говорят, командир подразделения пообещал солдату, что его отстранят от прыжков, но 13 февраля парень выстрелил себе в шею. По гражданке он учился на медика».

В военном следственном отделе СК России по Псковскому гарнизону факт ЧП не отрицали, однако от официальных комментариев газете отказались. «Мы не имеем права давать информацию без разрешения Санкт-Петербургского управления», - заявили в отделе.

«В данный момент по факту гибели солдата-срочника следственным отделом СК России по Псковскому гарнизону возбуждено уголовное дело, - сообщил, в свою очередь сотрудник военного следственного управления СК РФ по Западному военному округу в Санкт-Петербурге полковник юстиции Игорь Спичка. - Идет следствие, проводится проверка. Уголовное дело находится в производстве. Уточняется, имел ли место факт самоубийства, проводятся экспертизы. Первый срок для принятия решения – два месяца. Если будет необходимость, расследование может быть продлено».

Издание отмечает со ссылкой на другого источника в части, что погибший был призван из Липецкой области.

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.